Уважаемые родители!

Я рада видеть Вас на страницах сайта!

суббота, 22 апреля 2017 г.

ПОЛЁТ НА ЛУНУ

20 апреля в рамках дня открытых дверей в ДО5  ГБОУ ШМК БИБИРЕВО было проведено коррекционное занятие "Полет на луну".
Дети услышали сигнал SOS и электронное обращение капитанов межгалактических кораблей с просьбой о помощи  прилунить их корабли на луну. Ребята решили помочь!
И решили отправиться в путешествие. Но чтобы подняться на космический корабль, нужно было выложить сериационный цветовой трап по оттенкам.

Сверили с образцом, у кого были ошибки - исправили. Вот мы на космическом корабле. И тут следующее испытание... Необходимо было собрать панель управления по тактильному образцу, спрятанному в короб.

 После того, как панель управления была собрана, ребята запустили ракету и полетели... В иллюминаторе дети наблюдали за метеоритами, звездами, каметами, спутниками и планетами. Следующим заданием было выкладывание звезд разного размера от самой большой до самой маленькой. 
 Далее глазки ребят отдохнули с помощью космической зрительной гимнастики.
 Наконец дети достигли поверхности луны и прилунили свой корабль. И сразу начали изучать схему посадки космических кораблей, разложив цветное изображение кораблей на силуэтное.
  Дети надели скафандры и вышли обследовать поверхность луны. Луна оказалась очень неровной: с краторами, возвышенностями, впадинами и космической пылью...
 Обследовав Луну, ориентируясь по схеме, ребята стали расставлять ориентиры для посадки космических кораблей.
 Дети отлично справились с этим заданием! Капитаны межгалактических кораблей поблагодарили ребят за успешно выполненную миссию и ребята отправились обратно на Землю. А в подарок они получили космические звездочки.
 Взрослым тоже было интересно все обследовать...
 (Фотоальбом >>)

1 комментарий:

  1. Владлена, здравствуйте! замечательное занятие у вас получилось, очень насыщенное по содержанию интересными идеями.

    ОтветитьУдалить